您的位置:志趣 » 供应信息 » 农林渔牧 » 牲畜

养兔场,山东养兔场,山东肉兔养殖基地,兔子的价格

  • 发布时间:2017-02-02 00:00:00,加入时间:2012年02月01日(距今4842天)
  • 地址:中国»山东»济宁:嘉祥县
  • 公司:山东肉兔獭兔肉鸽肉狗养殖场, 用户等级:普通会员 已认证
  • 联系:陈静,手机:15106752981 微信:wxid_bchaxu6clogz22 QQ:929838962

一、选好品种

 
  选种时如果能从兔种经营者那里买到真正的好品种好了,如果没有把握,就买商品獭兔用来做种。选种时要挑质量好的,尤其要注意被毛质量,被毛要平要密。如果行情不好的时候,花几百块钱买的兔种和花几十块钱买的兔种,生产的皮张的价格是没有多大区别的。
 
  二、提高饲养水平
 
  首先要养活,其次是养好。养活容易,养好不容易。就目前我国獭兔的分布来说,浙江一带的獭兔皮的质量普遍好于其它地方,之所以好,一是兔种质量好,二是舍得投入。浙江獭兔饲养成本是比较高的,但相对来说皮张价格也高,投入和产出比是比较高的。笔者见过一个河北张家口的养殖户,以散养的方式饲养獭兔,饲料是用米糠、草粉拌食饲喂,虽然饲养成本低,但皮张的价格也低,是不合算的。所以在饲料方面该投入的还要投入,不能节省。
 
  三、掌握行情,适时销售
 
  皮张销售是获得大收益的关键环节。一般养殖户都等人上门收购,价格也是收购商占主动。要想皮张的价格更合理,就要及时了解当地的行情和皮毛市场的行情,做到心中有数。就华北地区来说,可以多关注一些河北尚村皮毛市场的行情,及时关注动态,遇到价格合适就可及时销售。
 
  四、妥善处理保管皮张
 
  市场销售的生皮分为鲜皮、盐鲜皮、盐干皮、冬季干皮。同样质量的皮张,鲜皮、盐鲜皮和干皮的价格是有区别的,鲜皮就是活兔刚宰杀销售的,加工后一般不存在质量问题,盐鲜皮和盐干皮如果搓盐不及时或不均匀,有可能存在少许质量问题。盐干皮和冬季干皮如果处理方法不当,在加工熟皮时有可能出现掉毛(行业术语,俗称脱花)等问题。购买生皮者如对盐鲜皮、盐干皮、冬季干皮吃不准的话,就要稍降低价格,减少潜在风险。
 
 
广信兔子养殖加盟详情:
 
 
广信兔子养殖加盟为广大养殖户在前期的兔场建设指导、种兔、笼具、药械、饲料、防疫、饲养技术培训等方面提供优质、全面及时、高效的服务,全方位的支持是你致富的保障。
 
1、首次引种兔达到1000只,由公司指派技术人员1-2名上门指导建场,直接由公司车辆送种兔上门,首期投资面议。
 
2、直接引种兔,自养自销,农户可以自行来公司自选品种,技术免费,按一组600元提供(一雄四雌为一组),兔笼、饲养工具、防疫药品及种兔饲料自理。
 
3、种兔出场时规定到2.5公斤左右,如果到农户家不产仔或病或死亡,全部无条件凭耳号调换,并接受投诉和监督。农户生产的商品兔公司位农户设立一个更低保护价,无限量收购,并签订合同。当市场价低于保护价时,广信兔子养殖代理公司按保护价收购,当市场价高于保护价时,公司按市场价收购。
 
广信兔子养殖利润分析:
 
 
肉兔是每月一胎,农村有“踩血窝”之说,每胎8——14只不等:
 
按每只肉兔每胎产八只仔兔,一年产7胎,按成活50只计算,每只商品兔纯利润30元计算,一只母兔可年产效益1500元,肉兔的饲料:青草、胡萝卜、花生秧、树叶都是农村的废料,饲料成本低。适当采用饲料养殖,繁殖及商品兔出栏更快。
 
一只母兔年经济效益分析:
 
(一)一只母兔年产50只:(按每只母兔年产8窝,每窝产8个,成活率80%) 既:1只母兔×8×8×80%=50只。
 
(二)肉兔的支出项目:一只商品兔出生到出栏80天至90天体重达到2.5公斤,每天需饲料3两(折人民币3毛),小兔子断奶后50天可以出栏。50天×0.3=15元。
 
兔的防疫:满月打三联疫苗不到一元钱:15元(兔需饲料成本)+1元(兔疫苗成本)=16元。
 
(三)一只肉母兔一年的纯利润:出栏2.5公斤商品兔市场行情19元公斤,2.5×19=47.5元 47.5元-16元(兔的成本)=31.5元(一只商品兔的纯利润) 31.5元(一只商品兔的纯利润)×50(一只母兔年产量)=1575元(一只母兔一年的纯利润)。
广信兔子养殖加盟技术简单易学,容易管理,劳动强度小,小本投资,加盟广信兔子养殖让你轻松致富,财富势不可挡。
 

联系我时请说明来自志趣网,谢谢!

免责申明:志趣网所展示的信息由用户自行提供,其真实性、合法性、准确性由信息发布人负责。使用本网站的所有用户须接受并遵守法律法规。志趣网不提供任何保证,并不承担任何法律责任。 志趣网建议您交易小心谨慎。