正宗的土家掉渣饼培训,学习掉渣饼技术,聚香园老师一对一培训技术掉渣饼做法,口味保证,免费试吃口味,配方教学,包学会。
掉渣饼利润分析:
按面粉1元斤算(批发价)。加水后一斤变1.7斤
一个饼用面180克。约2角。
肉按8元斤用15克。约0.24元。
香料180元斤用0.2克。约0.007元
其它1.5元斤用25克约8分。
油3元斤用20克0.12元。
每个饼成本共计在0.64元。零售价2.5元一个。可见利润非常丰厚。
开烧饼店可以选在:学校。居民局。菜场,超市。公交站旁。
土家掉渣饼培训费是1500元
这项技术简单易学,有无经验者都可以学会做法,回家就可以开店做生意。
联系电话______咨询qq 号咨询 培训地址位于山东济南历城区七里河路2号产学研地___联系刘老师价格优惠