技术培训对于学员不卡料,无任何保留,后期开店不受制作。一对一跟随师傅,全过程动手操作,直至学会,同时培训设备的操作与应用,达到熟练掌握,能够独立开店的地步。提供全套店面装修设计模板资料,以及各类促销宣传广告录音资料。后期开店中有任何问题,均可直接咨询培训师傅,直至正常开店经营。可以多尝几家的口味,比较一下,再来我们公司考察品尝,满意再学习。
本文系翰香原答学员问系列之一/更多培训事宜欢迎电话直接咨询
问:你好!我想学习咱们黄金手撕面包,想了解一下这方面的情况?
我们黄金手撕面包技术培训可以选择使用我们的核心原料,也可以选择完全教会不卡料包后期自己配料,可自由选择,学费均低于市场价。培训中一对一跟随师傅,全过程动手操作,直至学会,同时培训设备的操作与应用,达到熟练掌握,能够独立开店的地步。提供全套店面装修设计模板资料,以及各类促销宣传广告录音资料。后期开店中有任何问题,均可直接咨询培训师傅,直至正常开店经营。可以多尝几家的口味,比较一下,再来我们公司考察品尝,满意再学习。
问:这个费用还包括别的吗?比如别的点心什么的?
不包含别的。
问:咱们公司有多少种点心制作?
我们培训的还有枣豆糕,豆腐蛋糕,香蕉蛋糕,烈火蛋糕,脆皮蛋糕,蛋挞,丹麦红豆饼,黑米红枣糕,南瓜蛋糕,桃酥,泡芙,榴莲酥等五六十种。可以根据自己的需要选学,糕点类的有优惠套餐,十分实惠。
问:这个黄金手撕面包要几个人能干?
一般开店至少两个人,如果生意比较忙的话,可以再添加人手。
问:就一个手撕面包啊?
可以只做一种手撕面包,也可以根据自己的情况多学一些糕点类的,都是烤箱做的。
问:有做一种手撕面包的吗?我有这样的打算、不知道行吗?
有不少只做这一种单品的,可以做多种口味。
问:我们这里可以学几种口味?
可以制作肉松味,葡萄味,红豆味,蓝莓味
问:一般一个手撕面包的成本有多少?你知道吗?
每个面包的成本1至两元,市场价5元一个。
问:我是在县城里呀?可以吗?
只要人流量可以就行的。
问:要是单品会不会干的时间不长啊?
以后可以根据自己的经营情况,再添产品,具体的要以自己的情况而定。
问:单做这一种产品有做流动摊位的吗?
一般都是开店的,或者是做糕点的添加的,做流动出摊或送货的占比较小一些。相对于别的糕点产品来说,黄金手撕面包保质期长,是可以流动出摊卖的。
问:保质期几天?
夏天四五天,冬天八九天。
加盟培训中心
翰香原餐饮企业管理咨询有限公司
培训热线:
咨询:
在咨QQ咨询: