说明;
1、以上饲料价格均按全价混合料计算,如用自家原料配制,价格会更低。
2、如果常年能满足青饲料的供应,消耗的饲料会少,成本也会更低。
3、讲究科学的饲养方法,会减少成本,提高质量,增加效益。
4、既使碰到市场行情再不好,我们已经给了保护价,即獭兔每斤5.0元,肉兔每斤4.5,这样一只兔仍能卖25元和22.5元以上,养殖户也照样有效益。何况最近几年未有出现这样低的价格。
5、人工、青饲料等费用未计算成本内
说明;
1、以上饲料价格均按全价混合料计算,如用自家原料配制,价格会更低。
2、如果常年能满足青饲料的供应,消耗的饲料会少,成本也会更低。
3、讲究科学的饲养方法,会减少成本,提高质量,增加效益。
4、既使碰到市场行情再不好,我们已经给了保护价,即獭兔每斤5.0元,肉兔每斤4.5,这样一只兔仍能卖25元和22.5元以上,养殖户也照样有效益。何况最近几年未有出现这样低的价格。
5、人工、青饲料等费用未计算成本内
联系我时请说明来自志趣网,谢谢!