小型洗涤剂生产设备厂家

  • 发布时间:2024-03-19 10:35:37,加入时间:2011年05月28日(距今5106天)
  • 地址:中国»广东»深圳:深圳市宝安区松岗松白路7014号
  • 公司:深圳市富邦机械设备有限公司, 用户等级:普通会员 已认证
  • 联系:张涛,手机:13510783952 电话:0755-23502046 QQ:1219585335

哪家好,国内算得上专业的就只能有富邦机械了,无论设备,技术,服务等各方面都是一流的,不管你信不信,事实的确是如此的,我们专业从事洗涤剂生产设备生产制造20多年了,洗涤剂配方研发也有15年之久了,时间就是积累,多年来,我们成功的帮助众多的日化厂家更新升级设备和技术,也成功的扶持了众多的小本创业朋友们开厂建线,硕果累累!

深圳小型洗洁精生产设备厂家位于宝安区松岗街道松白路7004号汉海达科技园A栋,从1992年就开始专业致力于洗洁精生产设备,洗衣粉生产设备,洗发水生产设备,化妆品生产设备的研发与制造,以及成立日化产品的技术研发室,高薪聘请专业的化工人才开发洗涤用品配方与生产工艺,发展至今,已在日化行业积累了丰富的经验,无论从设备,还是技术都是国内主流的厂家与办日化厂一体化解决专家!

一年四季春夏秋冬轮回,不论是寒冬还是酷暑,日化洗涤产品是每天、每个家庭、每一个人,从早上起床洗漱到晚上睡觉洗漱,处处需用的生活用品。它的消费市场没有区域,温度,年龄的限制。市场全面普及,只要有人类生活就必须需要它。洗涤设备是目前为止小型投资项目中,可靠,市场庞大的致富项目。

因为洗涤用品原材料比例大的是水,生产工艺简单,每天产量可达数吨。销售渠道和数量决定着投资者的盈利收入。我们从下面的数据分别以每个产品销售2000斤作一个分类分析,得出的结果如下:

一 洗衣液利润分析,以每斤为单位计算:

> 普通型生产成本0.70元,散装型0.30元。

       按普通型成本计算,每斤生产成本是0.70元,包装瓶0.55元。人工和电费0.20元,综合成本每斤为(0.70元+0.55元+0.20元)=1.45元。

       每天生产销售2000斤共计成本=2900元。一般市场售价每斤5元,按低每斤批发价3.00元计算,每天生产销售2000斤,收入为6000元。

       收入减去成本=利润(6000元-2900元)=3100元

      每月利润:3100元x30天=96000元

二 洗洁精利润分析,以每斤为单位计算:

       普通型成本0.60元,散装型0.25元,按普通型每斤成本0.60元,包装瓶0.30元,人工及电费0.20元,综合成本每斤为(0.60元+0.30元+0.20元=1.10元)。

      每天生产销售2000斤共计成本=2200元。一般市场售价每斤为3.00元,按低批发价2.00元计算,每天生产销售2000斤,收入=4000元。

      收入减去成本=利润()=1800元

      每月利润:1800元x30天=54000元

洗手液利润分析,以每斤为单位计算:

       普通型生产成本0.70元,散装型0.30元。

      按普通型成本计算,每斤生产成本是0.70元,包装瓶0.60元。人工及水电0.20元,综合成本每斤为(0.70元+0.60元+0.20元)=1.50元。

       每天生产销售2000斤共计成本=3000元。一般市场售价每斤6元,按低每斤批发价3.00元计算,每天生产销售2000斤收入为6000元。

       收入减去成本=利润(6000元-3000元)=3000元

       每月利润:3000x30天=90000元

六 沐浴露利润分析,以每斤为单位计算:

       普通沐浴露生产成本1.00元,散装沐浴露0.40元。

      按普通型生产成本计算,每斤生产成本1.00元。包装瓶0.80元,人工及电费0.20元,综合成本每斤(1.00元+0.80元+0.20元)=2.20元。

       每天生产销售2000斤共计成本=4400元一般市场售价每斤8-20元之间。按低每斤批发价4.00元计算,每天生产销售2000斤收入为8000元。

      收入减去成本=利润(8000元-4400元)=3600元

       每月利润:3600x30天=96000元

七 玻璃水利润分析,从每斤为单位计算:

       冬季生产成本0.40元,夏季0.10元。

        按冬季生产成本计算,每斤生产成本0.40元,包装瓶0.30元。人工及电费每斤0.20元,综合成本每斤(0.40元+0.30元+0.20元)=0.90元。

       每天生产销售2000斤共计成本=1800元。一般市场售价每斤3.00元,按每斤批发价1.80元计算。每天生产销售2000斤收入为3600元。

       收入减去成本=利润(3600元-1800元)=1800元

       每月利润:1800元x30天=54000元

联系我时请说明来自志趣网,谢谢!

免责申明:志趣网所展示的信息由用户自行提供,其真实性、合法性、准确性由信息发布人负责。使用本网站的所有用户须接受并遵守法律法规。志趣网不提供任何保证,并不承担任何法律责任。 志趣网建议您交易小心谨慎。