加工洗衣粉容易吗,洗衣粉机哪里有卖

  • 发布时间:2024-03-19 10:35:37,加入时间:2011年05月28日(距今5115天)
  • 地址:中国»广东»深圳:深圳市宝安区松岗松白路7014号
  • 公司:深圳市富邦机械设备有限公司, 用户等级:普通会员 已认证
  • 联系:张涛,手机:13510783952 电话:0755-23502046 QQ:1219585335

,生产洗衣粉不难,相当的容易,把各种原料按配方比例倒入洗衣粉机器里面,混合均匀即可,然后加上香精,酶制剂等,称量打包封口,洗衣粉生产配方分各种档次,成本可以任意调节的,质量也可以自己把握的,想做高档的就做高档的,想做便宜的就做便宜的,任意发挥哦,洗衣粉机器也是型号多种,价格从3800至上十万的都有,刚起步做的话,可以先从小做起,慢慢发展,因为洗衣粉是一个必不可少的家庭用品.

想办个洗衣粉加工厂,不知哪里的洗衣粉设备好些,来广东深圳找富邦,非常的专业,非常的可靠,20多年的洗衣粉设备制造经验,产品畅销国内外多个国家和地区,不但提供设备,还可以提供配方技术,指导建厂等服务,洗衣粉我们天天都在用的产品,其市场庞大,属于快消品,所以,办洗衣粉厂是个稳赚不赔的好项目。

一年四季春夏秋冬轮回,不论是寒冬还是酷暑,日化洗涤产品是每天、每个家庭、每一个人,从早上起床洗漱到晚上睡觉洗漱,处处需用的生活用品。它的消费市场没有区域,温度,年龄的限制。市场全面普及,只要有人类生活就必须需要它。洗涤设备是目前为止小型投资项目中,最可靠,市场最庞大的致富项目。

因为洗涤用品原材料比例大的是水,生产工艺简单,每天产量可达数吨。销售渠道和数量决定着投资者的盈利收入。我们从下面的数据分别以每个产品销售2000斤作一个分类分析,得出的结果如下:

一 洗衣液利润分析,以每斤为单位计算:

> 普通型生产成本0.70元,散装型0.30元。

> 按普通型成本计算,每斤生产成本是0.70元,包装瓶0.55元。人工和电费0.20元,综合成本每斤为(0.70元+0.55元+0.20元)=1.45元。

> 每天生产销售2000斤共计成本=2900元。一般市场售价每斤5元,按低每斤批发价3.00元计算,每天生产销售2000斤,收入为6000元。

> 收入减去成本=利润(6000元-2900元)=3100元

    > 每月利润:3100元x30天=96000元

二 洗洁精利润分析,以每斤为单位计算:

> 普通型成本0.60元,散装型0.25元,按普通型每斤成本0.60元,包装瓶0.30元,人工及电费0.20元,综合成本每斤为(0.60元+0.30元+0.20元=1.10元)。

> 每天生产销售2000斤共计成本=2200元。一般市场售价每斤为3.00元,按低批发价2.00元计算,每天生产销售2000斤,收入=4000元。

> 收入减去成本=利润()=1800元

> 每月利润:1800元x30天=54000元

三 洗衣粉利润分析,以每斤为单位计算:

> 普通型生产成本0.80元,浓缩型成本1.2元,散装型0.40元。

> 按普通型成本计算每斤成本0.80元,包装袋0.40元,人工及电费0.20元,综合成本每斤为(0.80元+0.40元+0.20元)=1.40元。

> 每天生产销售2000斤共计成本=2400元。一般市场售价每斤为3.00元,按低批发价2.00元计算,每天生产销售2000斤,收入=4000元。

> 收入减去成本=利润(4000元-2400元)=1600元

> 每月利润:1600元x30天=48000元

联系我时请说明来自志趣网,谢谢!

免责申明:志趣网所展示的信息由用户自行提供,其真实性、合法性、准确性由信息发布人负责。使用本网站的所有用户须接受并遵守法律法规。志趣网不提供任何保证,并不承担任何法律责任。 志趣网建议您交易小心谨慎。