买个榨油机设备开个榨油坊一年能挣多少钱

  • 发布时间:2021-07-31 00:00:00,加入时间:2016年05月17日(距今3281天)
  • 地址:中国»河南»郑州:巩义市东经济开发区
  • 公司:河南三友机械设备有限公司, 用户等级:普通会员 已认证
  • 联系:王经理,手机:13523455266 微信:A13523455266 电话:0371-64058281 QQ:727445441

,24小时联系电话:

开办榨油坊需要多少钱  这是投资者比较关心的问题,那么购买榨油机需要多大型号的机子好呢,如果你要是店面形式加工卖油,建议采用100型榨油机比较合适。

如今人们对于食用油的需求量是极大的。无论是炒菜、煮粥,还是煲汤,人们都会用到它。所以,当下开个榨油坊,投资者是有钱可赚的。那么榨油坊投入成本多少?开个榨油坊有多大利润?接下来,小编就来为大家详细介绍。

开个榨油坊有多大利润?

  根据小编的了解,榨油坊的利润主要来自这四个方面

1、来料加工费用;2、现榨现卖销售;3、油料作物销售;4、压榨后的饼粕销售。

从这里我们不难看出,榨油坊的盈利点是比较多的,无论是从原料、食用油到饼粕,投资者都是可以从中获取一部分利润的。那么,开个榨油坊有多大利润?接下来,小编就来给大家举个简单的例子。

以压榨花生油为例。

  花生成本:假设花生的成本价是4元/斤的话,从别处将花生运到油坊必然会产生一定的运费,费用按照5分钱计算的话,一斤花生的总成本就是4.05元,2000斤花生的投入成本便是4.05*2000斤=8100元。

  人员工资:以2人为例,人工费50元,2个人的工资就是100元。

  电费:一吨花生大约需要用电30度,电费按照1元/度计算的话,总的电费就是30元。

  煤费:一吨花生大约需要使用20元的煤炭。

  投入成本=花生成本+人员工资+电费+煤费=8100+100+30+20=8250元。

  一般花生的出油率大约在42%-53%计算,如果我们以中间值47.5%计算的话,2000斤花生就可以出950斤油。据了解,花生油的零售价大约在10-16元/斤之间,我们去中间值的话,花生油的收入就是950*13=12350元。

100斤的花生大约可以出50-58斤左右的花生饼,如果我们按照最小值计算的话,油饼按照1.6元/斤计算,油饼的收入就是1000*1.6元=1600元。

  总收入=花生油收入+油饼收入=12350+1600=13950元。

新型全自动榨油机给榨油坊带来较大利润

新型全自动榨油机让客户创办的榨油坊收益颇丰,这也是抓住了市场缺少绿色健康食用油这一契机,使榨油坊得到前所未有的发展。新型全自动榨油机以其灵活性和大众适用特性而广收欢迎,在农村地区开榨油坊不需要什么证件,直接买回去安装好就可以使用,给附近及邻乡的乡里乡亲榨油,很多客户也是看中新型全自动榨油机方便操作的特性才选择的,何况油料作物又在降价,自己闲时榨油出售也是个不错的打算。

开榨油坊,现榨现卖或者来料加工食用油,我厂新型全自动榨油机设备出油率高,压榨速度快,备受客户的青睐。同时购买新型全自动榨油机设备,我厂提供免费的上门安装服务,包教包会,让客户利用新型榨油机走上致富路。

Q Q:    

手 机:          

联系人:王经理

联系我时请说明来自志趣网,谢谢!

免责申明:志趣网所展示的信息由用户自行提供,其真实性、合法性、准确性由信息发布人负责。使用本网站的所有用户须接受并遵守法律法规。志趣网不提供任何保证,并不承担任何法律责任。 志趣网建议您交易小心谨慎。