主要花费就这4个地方,房租,装修,设备,材料, 不算房租的话 其他三个大概4~5万即可,
房租各地不一样,装修的话每平米大概200~300元,豪华装修那就贵了500每平米以上。
然后就是设备机器 全套便宜点的2万多就可以,贵点的4万左右,还有更贵的我觉得自己开店没必要买那么好的机器,
原材料方面 前期可以少买点 毕竟不知道生意怎么样呢,进货多了 生意不好 长时间容易坏,所以开始适当少买点,
主要花费就这4个地
欢迎了解下我们艾尚创业培训机构,我们培训的内容有奶茶系列,汉堡、炸鸡、烤翅、冰淇淋系列、鸡肉卷系列、双皮奶 、烧仙草 、蜜汁手扒鸡、新奥尔良系列、披萨系列、蛋挞、薯条、冰沙、奶昔系列、鲜榨果汁、鲜果奶昔、饮料系列、特调饮料、休闲小吃系列等近上百个品类。
我们培训内容包含了汉堡店、冰淇淋店、奶茶店、小食店、甜品店、披萨店的制作技术,让每一位学员真正学有所用,一个店赚取6个店的营业额。
无需加盟,所有项目包学会,没有任何别的费用。核心配方毫无保留传授!
我们培训宗旨是让广大创业者以较实惠的价格学到真正受用的商业配方技术,节省昂贵的加盟费用,让学员少走弯路,快速实现自己的创业梦想!
心动就更快行动吧!学前免费试吃,味道满意后再学.欢迎实地参观考察!
一、咨询:
电话咨询,培训中心工作人员会细心周到的为你解答(除技术范围外)所有相关疑问。
二、考察:
每天上午9::00至下午5:00可以到本中心实地参观考察,节假日照常上班