燕之冠臻纯即食燕窝吃燕窝其实并不贵重要是贵在坚持

  • 发布时间:2018-07-18 18:24:29,加入时间:2018年05月30日(距今2528天)
  • 地址:中国»北京»海淀:望京SOHO T1 B座 1208
  • 公司:北京燕之冠国际贸易有限公司【个体】, 用户等级:普通会员
  • 联系:刘先生,手机:18728406992 电话:010-89979888

很多人都觉得吃燕窝是很件很奢侈的事,其实你有认真算过吗?

一杯星ba克=一次燕窝

一个饭局=一周燕窝

抽一个月的烟钱=一月燕窝

那么吃燕窝到底要多少费用呢?我们先来看一个微友给我们平台的留言:

每次3g,隔天一次,一个月大概45g左右,算下来,吃燕窝花费大概1300元/月;如果你是孕妈,每天3g燕窝,一个月90g左右,每个月花销在2500元左右。

这是干燕窝的花费,那么,我们的燕之冠臻纯即食燕窝呢?

35%燕窝含量的全国零售价为468元/盒,箱起价格为350元/盒,规格:一箱(100g/瓶×4瓶/盒×16盒)。

每次一瓶,隔天一次,每个月15瓶,大概是4盒产品的用量,每个月的花销在1400元左右。

这样到底算不算贵?

简单换算一下,每日护肤包括基础护理+精华+面膜,像EL,LANCOME等一套下来差不多4000元,而一瓶50ml的面霜最多可以用3个月(还不算换季换化妆品)。这样的话,一个月的花费差不多1000多。

有人会觉得:护肤品涂脸肯定有效啊?试想,如果没有化妆品公司奇迹般的营销效果,你真的还会觉得护肤品比内调滋补更有效吗?

养生是一场持久战。

皱纹不是一下子就长出来的,所有的标榜美白、除皱功效的化妆品全部都是噱头。真正能够做到改善只能从内在调理,保养就是做在前面,等问题出来了那叫治聊。

你值得拥有更好的生活,而吃燕窝是帮助你接触美好的途径之一。

燕窝贵还是不贵?完全取决于您对燕窝的看法。

你觉得它不值,它就贵;

你觉得值,它就不贵。

有些投资可以晚,有些投资必须要趁早。例如健康,例如内在提升,又例如保养,赶早不赶晚。坚持吃燕窝,过1年、5年,甚至10年之后,与老友重逢对方感叹:你怎么比以前还漂亮时,那一刻你就发现什么都值了!

亲爱的女孩儿,只要你愿意不遗余力地投资自己,只会变得越来越好。过去的日子,你可以错过燕窝,但愿从这一刻起不要再错过遇见未来那个更好的自己。

联系我时请说明来自志趣网,谢谢!

免责申明:志趣网所展示的信息由用户自行提供,其真实性、合法性、准确性由信息发布人负责。使用本网站的所有用户须接受并遵守法律法规。志趣网不提供任何保证,并不承担任何法律责任。 志趣网建议您交易小心谨慎。