纵观衣食住行这些行业,吃这个行业每年都在增加,而且需求量很大,只 要有人就可以做,不管你是要开店还是要做流动的,不管是在学校门口还 是要在商业街,都可以经营,这就是吃这个行业的魅力。
风味小吃是一个庞大的、商机无限的市场,它重复消费,投资少。是 个人创业的不错项目,而烤面筋就是其中的一个,它操作简单,一个人就 可以做,流动作业,投资少见效快风险低,是小本创业的好项目。
烤面筋一经推出即受到大小投资者的欢迎,众多烤面筋的操作简单, 用人少,出品快,产品风味独特,适合大众口味,当月即可收回成本,仅 仅一年连开几个店铺的情况时时发生。
烤面筋是最近一个非常火的小吃项目,很多烤面筋店经常排气长队购 买,成为很多人财富的来源。
烤面筋烤出来的食品色泽亮丽、入口项,回味无穷,营养丰富、久吃不厌 ,烤制时香飘满街,品尝一次,永远是回头客。烤面筋随着火候加大香气 渐渐四溢缭绕,再刷上精心熬制的专用烤面筋辣酱,香味远飘。纯手工制 作,营养丰富,干净卫生。
膳学派烤面富含植物蛋白,营养丰富,口感筋道,有嚼劲,将特制的烧烤专 用面筋做成各种形状,放进特制的调料中腌制,并串成整串,用火加以烤制。 在烤好的面筋上涂上膳学派小吃培训学校特制调味酱,并配以各种口味的撒 料,慢慢香气四溢,其香味可以远飘几十米,令人垂涎三尺。
烤面筋成品色鲜味醇,口感好,一串色泽金黄红亮的烤面筋吃到嘴里油滑 松软,麻辣鲜香,味道可与烤肉相媲美。吃后口齿留香,回味悠长,吃了一串还 想吃第二串第三串……绝味烤面筋,令人难忘。
烤面筋
面筋的做法,秘制酱料,秘制撒料,秘制红油的做法
烤面筋基本原料是面粉,这也就决定了其成本的低廉。一串的成本只有 0.2元左右,售价一般在1.0元,利润为80℅;在高消费区域,零售价可以卖 到1.5—2元,甚至更高。一般的街边档口,每天可以正常售出200份;如果 位置选的好,客流量大,售出400份以上都不成问题。
以经济水平和消费水平普通地区为例:售价1.0元,成本元, 每天售出份数(平均估计)200份,每天盈利160—170元,月盈利约5000元 。单这一项,普普通通的销售,每月都能有5000的收入。
当学员签约学习协议后,本学校将会尽快进行师傅以及材料设备的调配, 当准备工作完成后本学校将会联系学员前来学习,一般在第二天即可开始 学习,如有任何特殊情况可联系本学校延迟学习,在本学校经营时间内节假日均可)可随到随学,学习时间自由调配无任何限制 ,学会为止,无需担心缺乏时间学习技术。
膳学派优势
1、内部实体店的实践
膳学派旗下拥有12家公司直营店,学员根据自身情况学习完成后直接去直营实体店实操。
2、设备先进,与时俱进
现在人工成本大大提高,公司在每一种小吃餐饮项目上都尽量优化制作过程,不但提高口味,还能节省人工,教学设备先进齐全。
3、一次性学习全部技术配方
公司毫不保留一次性教学所有技术配方,没有任何后期费用。
4、培训基地规模庞大,专业舒适,劳逸结合
基地教学面积1500平方米,有教学区,休息区,集学习培训和娱乐休闲为一体,劳逸结合。
膳学派疑难解答
1、问:去你们那学习项目可以先品尝下吗?
答:我们很理解大家的想法,但我们毕竟很难做到随时都准备好各式各 样的成品供大家品尝,我们只能做到您过来时,我们学员在学习什么项目 ,您可以品尝到什么项目,或者我们实体店有的项目可以直接品尝,如果 需要我们师傅单独给您做的话,都是需要个时间过程的,是需要您提前预 约的。
2、问:在学习期间还会收取其它的费用吗?
答:我们是一次性收费,学习期间不再有任何费用。
3、问:我在外地,不想去学校学习怎么办?
答:我们膳学派可以给您视频教学的,但是如果您是零基础或者接受能 力比较慢的,我们还是建议您来学校学习,详细记录一下师傅讲的每个细 节和要点,这样也能在实操过程中发现不足之处,及时改正。
4、问:你们的配方是全教吗?学习的口味会和你们一样吗?
答:我们膳学派会教您全部配方,毫无保留,口味做出来是一样的。