全自动饼丝机饼条机的加工成本分析:
全自动烙饼机饼丝生产效益分析:
一斤面粉(1.36元)可出饼丝(1.6斤),每小时耗电5-8度,燃气0.5-1公斤。
每台设备每小时用面粉100斤,出饼丝160斤,每天一人工作8小时计算,
每日净利润为592元,每月可赚将近18000元。
鑫鹏全自动饼条机厂家上门安装保教包会
由于全自动饼丝机全自动烙饼饼丝机生产线的体积较大我们采用专车发货安全直达客户手中!
拥有好的设备才能保证更好的效益,为自己带去更多的事业保障,当前投资鑫鹏全自动饼丝机饼条机赚钱吗?它彻底解决了人工方式和半自动机器生产烙饼类食品-生产难度大的问题。
温馨提示:本设备报价为成套设备定金,发货时需补足尾款。
“饼丝"是北京、河北、山西等地人们喜爱食用的主食之一,流行于高中低档饭店和大小餐馆,非常普遍。面食店的制作方法是手工先把饼用电锅或煤炉烙熟,然后手动或利用切丝机切成饼丝,再加各种菜或肉加工炒制成各种口味的“炒饼"。
手工制作饼丝浪费面食店的人工成本,产量小且不易存放,我厂研制开发的“节能王"饼丝生产线,从成型到烘烤到冷却全部自动流水线完成,不需人工。产量大,耗能少,并节省人工成本。