您的位置:志趣 » 供应信息 » 农林渔牧 » 家禽

云南省临沧小鹅苗

  • 发布时间:2015-06-07 10:17:55,加入时间:2015年05月20日(距今3643天)
  • 地址:中国»江苏»宿迁:江苏省宿迁市沭阳县章集乡
  • 公司:江苏华胜鹅苗孵化基地, 用户等级:普通会员 已认证
  • 联系:陆小姐,手机:15189085557 QQ:2194511802
 
 
 
企业简介:远能牧业成立于1995年,注册资金200万,是国内最早从事白鹅一条龙经营的大型私营企业之一.
文化理念:艰苦奋斗,精诚合作,共创美好未来!
服务理念:真心实意为中国老百姓发财致 富铺路!
 
 
鹅苗品种有:扬州白鹅.扬州三朵花,四季鹅,四川白鹅,皖西白鹅,浙东白鹅,郎德鹅,莱茵鹅。扬州白鹅75天可以长7.5公斤,在我场够买1000以上的客户,本基地可回收价格按当时的价格贵2-3毛一斤回收。
 
鸭苗品种:鲁鸭,麻鸭,青壳2号,金锭鸭,康贝尓,樱桃谷,黑金锭,鸳鸯鸭,北京肉鸭等,
 
 
服务项目:免费提供养殖技术,指导运输,指导防疫(鹅雏血清注射等)技术。购苗 量大可送货到家.路程远的我们可以安排空运,铁运!欢迎您来本场实地考察,我们可以报销第一次路费!提前预约,专车接送。
四季鹅养殖经济效益
  以普通农户种植一亩牧草饲养三组种鹅(每组2公8母),自繁自育鹅苗为例:
     (1)种鹅的饲养成本:每组(10只)种鹅全年耗料440千克,每千克1.30元,共计572元,加上防疫费每组30元,合计每组成本602元,三组种鹅的饲养成本共计1806元,加上三组种鹅的本身价值4500元,种鹅的总成本为6306元。
  (2)商品鹅的饲养成本:每只母种鹅年产蛋60枚,每组种鹅8只母鹅,产蛋480枚,三组共产1440枚。三组种鹅每年可生产1100只商品鹅,每只商品鹅耗精料4千克,计4400千克乘以每千克精料1.30元,得出1100只商品的
精料费为5720元,另还耗糠粉3500公斤,折价1000元,然后再加上防疫费500元,添加剂800元和种一亩牧草的费用480元,1100只商品鹅总计成本费为8500元。
  (3)效益:每只商品鹅净重4千克,1100只商品鹅总计4400千克,乘以一年四季市场平均价每公斤8元,总毛收入为35200元,最后得出利润为:毛收入:35200元(种鹅成本6306元+商品鹅成本8500元)=20394元,由此可以算出,种植一亩牧草养一年四季鹅可获利两万元,经济效益十分可观。
 

联系我时请说明来自志趣网,谢谢!

免责申明:志趣网所展示的信息由用户自行提供,其真实性、合法性、准确性由信息发布人负责。使用本网站的所有用户须接受并遵守法律法规。志趣网不提供任何保证,并不承担任何法律责任。 志趣网建议您交易小心谨慎。