开花生油加工作坊的利润怎么样,这是客户最为关注的问题。而我们以压榨花生为例来简单的说明一下。
1、 按照花生成本价格为4元计算。运到家里成本则需要4.05元。则需投入花生的成本为 4.05x2000=8100元。
2、 人工2人计算。1吨花生大约需要50x2=100元。
3、 电费:平均每吨花生需耗电字30度,则需成本30x1=30元。
4、 煤耗:平均每吨花生需耗煤在15-20元左右。我们按20元计。
5、 所以所需成本:8100+100+30+20=8250
花生的出油率为42%-53%(瘪子不算),本次利润分析我们按照出油率48%计算。
1、 出油为2000x48%=960斤。本榨油根据地区不同价格有所差异,基本上价格在10到16元之间。我们取最小值为10元计。则花生油收入为:960X10=9600元。
2、 一般花生饼100斤能出50-58斤左右。我们按100斤出50斤计算。榨出来的油剩下的油饼为1000斤, 1000X1.6元=1600元。市场花生油饼价格基本在1.3-1.8之间,即1.6元每斤。
3、 则总收入为:9600+1600=11200元。
则利润为:=2950元,即榨一吨的利润为2950元。
凯迪花生新型榨油机占地面积小,出产效率高,具有选材考究、结构公道、形状美观、质量可靠、操纵简便、省工省电等长处,更具备自动温控、一次榨净、出油率高、真空过滤、出产效率高等特殊长处。该多功能新型榨油机设备更可一机多用,对芝麻、花生、菜籽、茶籽、大豆、油葵、胡麻、棉籽、玉米、核桃等20多种油料进行油品加工。
@#开一个花生油加工作坊 榨油坊投资多少钱 榨油坊利润分析#@