麻辣牛肉粉怎么做 学小吃去哪里

  • 发布时间:2015-09-25 12:32:42,加入时间:2014年12月12日(距今3899天)
  • 地址:中国»湖南»长沙:湖南省长沙市雨花区女子大学对面
  • 公司:长沙食为天小吃培训学校, 用户等级:普通会员
  • 联系:吴尊,手机:18673156218 QQ:3110168801

|?  2015年火爆推出早餐套餐;

  1.2480元牛肉粉+排骨粉+肉丝粉+牛杂粉+鱼粉+蛋炒饭+蛋炒饭+红烧肉粉+虎皮蛋粉;

  2.2480元羊肉汤粉+麻辣粉+肥肠粉+龙古猪脚粉;

  3.2480桂林卤粉+羊肉粉+鱼粉+酸菜粉

  4.1800元:鸭血粉丝汤900元+云南过桥米线1280元

  5.2580元鲜肉包 糖包子|银丝|烧麦|榨菜包|馒头|盐菜包油条 饺子 绿豆粥

  6.3000元现在只需1980千层饼+酱香饼+绿豆粥+牛奶麦片粥+小米粥

  7.1980元梅菜扣肉饼元+南瓜饼元+小米粥+绿豆粥

  8.3160元现在只需2000曾食坊酱板鸭+曾食坊鸭霸王

  9.1880元现在只需1580凉菜+卤菜

  10.4280元现在只需3600正宗浏阳蒸菜50个+25个特色炒菜+5个火锅

  11.2180诸葛烤鱼+烧烤+凉菜

  12.沙县小吃系列:凉拌面,炖汤,馄饨,小笼包, 蒸饺 ,茶叶卤蛋, 一套2980元津市牛肉粉投资利润分析:

生牛肉17元/斤,通常一斤生牛肉煮熟后有6两左右。熟牛肉约为28.4元/斤,加上0.9元香料,合29.3元/斤。以平均每碗放2.5钱牛肉算,每碗牛肉约0.74元;粉为1.1元/斤,每斤两碗,每碗为0.55元;猪油,14元/斤的肥肉能制出7两熟油,合20元/斤,每碗粉两钱,则要0.4毛钱,而如果在菜场买6元/斤制好的熟油,每碗只需0.12元;每碗需要辣椒0.15元;自制红油约8.5元/斤(7.5元菜油加1元的辣椒),每碗粉加红油两钱,约0.17元;香菜每斤4元,每碗粉需约3钱,为0.13元;每30碗粉需1斤酱油,以2元/斤,则每碗为0.067元;醋也为每碗为0.067元;葱3元/斤,每碗粉需葱约3钱,每碗为0.1元。用较好的材料,每碗牛肉粉的成本为2.37元。
若用次等的材料,价格会相差很多。用每斤15元的生牛肉以及菜场6元/斤制好的熟油等按日卖100碗粉,每碗5元。纯利润为(5-2)*100=300元,或者(5-2.4)*100=260元。每月收入在元。出去房租水电开支,每月最少获利6000元,年收益最少70000元。
专家建议:津市牛肉粉经营,材料长期采购可以到批发市场去批发,价格还要便宜得多。也可以自己搭建配送渠道,达到提高效率和控制成本。

联系我时请说明来自志趣网,谢谢!

免责申明:志趣网所展示的信息由用户自行提供,其真实性、合法性、准确性由信息发布人负责。使用本网站的所有用户须接受并遵守法律法规。志趣网不提供任何保证,并不承担任何法律责任。 志趣网建议您交易小心谨慎。