您的位置:志趣 » 供应信息 » 农林渔牧 » 牲畜

养驴养驴利润核算

  • 发布时间:2016-10-08 17:03:59,加入时间:2013年09月05日(距今4260天)
  • 地址:中国»山东»济宁:山东省济宁市畜牧开发区
  • 公司:嘉祥县黄垓乡顺牧养殖场, 用户等级:普通会员 已认证
  • 联系:魏一山,手机:18105471333 电话:0537-6731967 QQ:2710570956
养驴利润怎么计算?计算方法就是:(出售价格)减去(引进肉驴仔费用和饲料费用)就等于养一头肉驴的利润。具体算法由嘉祥县顺牧养驴场给大家详细介绍,请阅读以下文章,仅供参考: 一、肉驴出售价格 出售价格也就是出栏时肉驴的价格,我们以每头肉驴养殖6个月达到600斤为例计算(一般的德州肉驴出栏体重都是斤)。目前膘情好的肉驴每斤价格在14-15元,我们按照价格计算每斤14元,600斤肉驴可以出售8400元。 二、肉驴成本计算 肉驴养殖成本主要包括购买肉驴仔费用、购买饲料费用。 1、购买肉驴仔费用 引进肉驴仔费用,选择优质肉驴品种,比如:肉驴仔、德州驴仔、乌头驴仔,三粉驴仔,200斤以上肉驴仔按照2800元计算。 2、饲料费用 饲料费用分为粗饲料费用和细饲料费用。 1粗饲料费用 肉驴可以使用的粗饲料有:玉米秸秆、小麦秸秆、花生秸秆、地瓜秸秆、稻草、杂草等等。 粗草每斤收购价格按照0.2元计算,10斤需要2元(每头肉驴每天需要粗饲料费用)。 2细饲料费用 肉驴可以使用的细饲料主要有:玉米面、麸皮、豆粕、棉饼、菜籽饼、骨粉、小苏打、食盐、预混料等。 建议精饲料配方:玉米52% 麸皮16% 豆粕25% 小苏打1%食盐1%预混料5%。 以上配方原料价格(玉米面价格1.3元每市斤,麸皮价格0.8元每市斤,豆粕价格1.7元每市斤,小苏打0.8元,食盐1.5元每市斤,预混料2.8元每市斤)。每斤混合细饲料按照以上配方配制下来每斤合人民币1.4元。 每斤混合细饲料按照1.4元计算,2.8斤需要3.92元(每头肉驴每天需要细饲料费用)。 每头肉驴每天需要多少饲料:2.8斤细饲料,10斤粗饲料。 每头肉驴每天需要多少钱:3.92元细饲料,2元粗饲料,共计:5.92元(每头每天费用)。 三、一头肉驴养殖成本 一头肉驴养殖10个月,每天5.92元,养殖10个月300天,需要费用1776元(所有饲料费用)。 注:(一般肉驴养殖要8-10个月,我们以最长时间10个月的成本计算,还包含人工费,水电费,治疗费,因各工时费不同,大家可根据当地价格适当加些,100头肉驴大约需要2个工人) 从以上计算分析我们可以看出养驴利润的计算方法,去掉各种费用每头驴的顺利润能在元之间,可见养驴利润是可观的。 山东顺牧养殖场以繁育 养殖 销售为一体的大型养殖基地。本场品种有:肉驴种,毛驴,小驴苗,乌头驴,德州肉驴,三粉驴,关东肉驴,小驴崽等.品种齐全.质量好.价格低。本场培育的肉驴具有体格大、生长快、肌肉多、脂肪少,具有典型的肉用性能,在育肥期平均天增重1.2-1.45公斤,肉的营养价值高,肉品等级高,肉色鲜红、纹理细致、富有弹性、大理石花纹适中、耐粗饲,易管理,对地理环境和气候的适应性强等特点。舍饲和牧养均可。本场免费提供:肉驴饲养技术,肉驴价格表,肉驴快速增肥方法,驴圈建设,养殖肉驴的效益分析,免费送货到家等服务。本场宗旨:服务周到、诚信第一、任意挑选、阳光交易。

联系我时请说明来自志趣网,谢谢!

免责申明:志趣网所展示的信息由用户自行提供,其真实性、合法性、准确性由信息发布人负责。使用本网站的所有用户须接受并遵守法律法规。志趣网不提供任何保证,并不承担任何法律责任。 志趣网建议您交易小心谨慎。