广东开榨油坊赚钱吗利润有多大

  • 发布时间:2024-01-31 22:47:41,加入时间:2014年12月19日(距今3793天)
  • 地址:中国»河南»郑州:郑州市巩义市
  • 公司:河南凯迪机械设备有限公司,用户等级:普通会员 已认证
  • 联系:王经理,手机:18137278531 微信:shengf256 电话:0371-66488426 QQ:1307327746

——凯迪机械——QQ手机王经理

开油坊赚钱:
开榨油坊是否赚钱以及利润大小的问题,几乎每个投资者都会提前考虑。而我们投资榨油坊的出发点也是致富赚钱,但是这个问题并不是一个固定的答案,毕竟每个客户开设榨油坊的地理位置、经营模式等都不一样,所以其结果也是不能一概而论的。做为榨油机设备的生产厂家,我们希望每一个客户都能通过开设榨油坊这条路来发财致富,但是现实是残酷的,我们不能因为前景的美好而忽视了投资的风险。
最近一段时间,大家之所以关注榨油机设备,很大程度上是因为看到了街边的榨油坊或者在电视、网络上等刚看到了相应的宣传。同时也是因为地沟油事件的曝光,人们生活水平的日益提高,使得人们更加喜欢现榨现卖的食用油,干净卫生,看着放心,吃着舒心。而不管是在农村,还是在城市,日益增多的榨油坊,其都是榨油坊是否赚钱的一个有力的说明,毕竟任何一个项目,如果不赚钱的话,谁也不会轻易投资,让自己的辛苦钱打了水漂。
另外,关于投资榨油坊到底能赚多少钱,这与我们的经营模式息息相关的。因为采用现榨现卖的方式,利润相对较大;而采用来料加工的方式,利润较小,挣得仅是一个加工费。不过,如果来料加工榨油坊选在一个合适的位置,只要量大,其整体利润也是非常可观的。
 
开榨油坊利润:
榨油坊的利润怎么样,这是客户最为关注的问题。而我们以压榨花生为例来简单的说明一下。
1、 按照花生成本价格为4元计算。运到家里成本则需要4.05元。则需投入花生的成本为 4.05x2000=8100元。
2、 人工2人计算。1吨花生大约需要50x2=100元。

3、 电费:平均每吨花生需耗电字30度,则需成本30x1=30元。

4、 煤耗:平均每吨花生需耗煤在15-20元左右。我们按20元计。

5、 所以所需成本:8100+100+30+20=8250

花生的出油率为42%-53%(瘪子不算),本次利润分析我们按照出油率48%计算。

1、 出油为2000x48%=960斤。本榨油根据地区不同价格有所差异,基本上价格在10到16元之间。我们取最小值为10元计。则花生油收入为:960X10=9600元。

2、 一般花生饼100斤能出50-58斤左右。我们按100斤出50斤计算。榨出来的油剩下的油饼为1000斤, 1000X1.6元=1600元。市场花生油饼价格基本在1.3-1.8之间,即1.6元每斤。

3、 则总收入为:9600+1600=11200元。

则利润为:=2950元,即榨一吨的利润为2950元

@##@

联系我时请说明来自志趣网,谢谢!

免责申明:志趣网所展示的信息由用户自行提供,其真实性、合法性、准确性由信息发布人负责。使用本网站的所有用户须接受并遵守法律法规。志趣网不提供任何保证,并不承担任何法律责任。 志趣网建议您交易小心谨慎。