最近,很多的客户到我厂考察菜籽榨油机设备准备开榨油坊。在与客户的沟通交流中,经常会讲到压榨菜籽油的成本及利润。各地的菜籽油销售价格很轻松就可以了解到,看其赚钱利润大小,重点就在生产的成本。所以,这里我们详细分析一下,开油坊生产1斤菜籽油成本大概要多少钱。热线:董经理王经理
压榨菜籽油的成本,其主要由一下几部分组成:
1、油菜籽价格;
2、电力消耗;
3、人工费用;
4、场地费用;
为了计算方便,我们以1天为单位来计算,使用60型菜籽榨油机设备,每小时压榨100斤原料,1天就可以压榨800斤原料。油菜籽通过炒籽、榨油、滤油整个过程,一个小时消耗电力是3度电,一天耗费24度电。使用一个人工,成本是50元,场地租金是50元。总的成本是800*2.5+24*1+50+50=2124元。而使用我厂生产的菜籽菜籽榨油机,其出油率相比于其他厂家,出油率要高出2-3个百分点,一般我们按照38%来计算。也就是说,压榨800斤油菜籽,其可以出油304斤,按照我们投资生产这304斤菜籽油所花费的成本2124元来计算,每斤菜籽油的生产成本是7元左右。同时要是计算上菜籽榨油机生产后饼粕所给予我们带来的利润,其成本要低于7元每斤。按照目前市场上菜籽油每斤10元每斤的价格计算,其利润还是比较可观的。只要我们用心经营,保持菜籽油的品质,相信量的积累必将引起质的飞跃,开设榨油坊发家致富不是问题。
厂址:郑州巩义市孝义工业区
固定电话:
手机:董经理王经理
QQ:
@#泸州菜籽榨油机 压榨菜籽油成本 菜籽榨油赚钱 菜籽榨油利润@#