一个鸡蛋灌饼之中一般包含一个鸡蛋,一个鸡蛋算五毛钱,一斤面大概能够做出十个来(这个根据大小来)。我们算一下才多少钱,两片生菜叶子在刷点酱一个鸡蛋灌饼成本也就一块钱不到,但是一个鸡蛋灌饼可以买到最少三块这一个利润就是两块钱。一天能够买100个一个月下来就是6000元,买一百个这对于会做生意的人来说不算什么,6000块已经算是非常高的收入了。 咨询电话: 宋老师
学习鸡蛋灌饼的制作方法,脆皮鸡蛋灌饼配方学习,想创业学习鸡蛋灌饼做法秘方选择大连百佳福专业小吃培训学校,以一个普通的鸡蛋饼为例,成本大概在0.5元左右,市面上的售价在2元以上,每天的销售量在200个以上,也就是说,每天单单鸡蛋饼这一项,就可以为我们带来300多的利润。而与一些汤粥小菜搭配,收益更是大幅提升。
利润火爆!先下手为强!鸡蛋饼生意如此火爆,还不赶快来大连百佳福小吃培训学校学习正宗的鸡蛋饼培训课程,欢迎到大连百佳福专业小吃培训学校考察学习,培训地址是:大连市甘井子华南广场中北大厦17-18室