芝麻白的优点有哪些

  • 发布时间:2020-10-16 00:00:00,加入时间:2019年02月25日(距今2357天)
  • 地址:中国»山东»济宁:山东省济宁市汶上县白石镇石材工业园区
  • 公司:汶上县德鑫石业有限公司,用户等级:普通会员 已认证
  • 联系:李中阳,手机:18369881608 微信:sdhxs1688 QQ:912372312

1、山东白麻条板的成本价格计算方式:荒料每立方的价格/[1/(板厚度+锯片耗损厚度约8-10mm)]+条板切割产生的加工费加工1.5-2.0公分的(60-80头18元/m2\90头33元/m2\100头38元/m2)=毛光板大板价

  

  2、山东白麻成品板的基本成本价格计算方式:每立方荒料价/[1/(板厚+0.8-1公分锯片耗损厚度)]+圆盘切加工1.5-2.0公分的(60-80头18元/m2\90头33元/m2\100头38元/m2)  +包装费(托盘的3-5元/ m2 木箱的5-10元/ m2  )+工艺处理费(磨光7元\火烧4元\水冲\17-30元\荔枝面7元)=成品板价

  

  3、石材出材率的计算方式:产出规格成品的面积/调用板材总面积X100%

  

  石材线条价格计算公式­

  

  4、石材线条(直)石材线条价格(元/米)=线条宽×线条最厚处厚×该石材单方价格+5×(线条宽单位为cm)

  

  5、25mm厚大板成本价格计算方法:在20mm基础上X1.2

  

  6、30mm厚大板成本价格计算方法:在20mm基础上X1.35

  

  7、费用收几大部份组成:材料费+加工费(磨边、切角、挖孔、吊沿)+安装费+运输费+上楼费。

  

  8、现在市场上在加工费上另算了一项切边费用,他们的解释是将材料从大板上面切下来产生的费用,这个是不合理的,也是不能收的(当然我们也没有收取)。同学们在订购时一定要看清楚。

芝麻白的优点有哪些

联系我时请说明来自志趣网,谢谢!

免责申明:志趣网所展示的信息由用户自行提供,其真实性、合法性、准确性由信息发布人负责。使用本网站的所有用户须接受并遵守法律法规。志趣网不提供任何保证,并不承担任何法律责任。 志趣网建议您交易小心谨慎。