。一般烘烤至熟,需要六七分钟的时间。这个时间段很短,可以说是快速成熟,如此出来的成品才能暄软好吃,如果烤的时间过长,或者是超出八九分钟,出来的成品就会硬而不嫩,影响品质。
一般一斤面可以制作四至五个饼,所以其成本较低,每个口福饼也就三四角,市场零售价为1元,也有个别地区的售价为1.5元。 虽然一元钱很便宜,靠一元两元也发不了家,但是,据仟佰味称不少学员一天可以出售五六袋的面,也就是一天可以出售1500个饼左右,按1元一个的售价,其净利润每天约为八九百元,一月下来收益也是相当不错的。
联系人:王老师 24小时在线咨询QQ:全国咨询电话:同号码