阜阳学烧烤技术?要学多久,包教会吗?

  • 发布时间:2017-11-12 11:30:01,加入时间:2015年04月10日(距今3778天)
  • 地址:中国»安徽»阜阳:阜阳市颍东区北京东路徽创时代广场128号
  • 公司:阜阳华夏飘香餐饮文化传播有限公司, 用户等级:普通会员 已认证
  • 联系:王老师,手机:15375009750 微信:ling736110239 电话:0558-2666058 QQ:2302294513

华夏飘香培训优势:包教会,学会为止,全程自己动手实践操作,包吃住,包食材,报销车旅费    

联系电话:     蒋老师

烧烤培训内容

特色烧烤:风情自助烤,中东烧烤,红外线烧烤,木炭烧烤,无烟自助烧烤、地方风味烧烤

烤肉系列:鱼丸、鸡翅、鸡腿、猪排、羊肉串,猪肉串,牛肉串,鸡肉串,鸡脖,牛蹄筋,鸭胸肉,鸡胗串,鸡爪,鸡肫,羊腰,鸭胗,鸭脖,火腿肠,鸡心串,猪脆骨,亲亲肠,牛板筋,骨肉相连,鹌鹑,红肠,彩椒牛柳,培根卷等。

烤蔬菜串:素鸡,黄瓜,韭菜,土豆,豆干,大豆腐,茄子,金针菇,西兰花,香菇,平蘑,千张,海带梗,玉米棒,红薯,青红椒,豆角,臭干,圆白菜,石蛋,面筋,馒头、年糕等。

烤海鲜串:基围虾,蛏子,鱿鱼,鲫鱼,带鱼,雪鱼,黄鳝鱼,泥鳅鱼,田蛙,草鱼。

咨询电话:

烧烤利润分析

以烤韭菜为主,现在零售市场上是2元/斤,1斤韭菜能装2盘,食材成本1元/盘,加上炭火、烧烤料等,约1.5元/盘。每盘烤后零售价为8元,利润为533%。再说蘑菇和芸豆,这两样在烧烤季中价格比较高。芸豆4.5元/斤,基本上2斤可以装3盘,成本3元/盘,零售价8元/盘,除去炭火等费用,利润达229%。蘑菇4元/斤,2斤装3盘,零售价8元/盘。除去炭火等费用,利润300%。

肉类:平均利润为40%

肉类可以说是烧烤中最主要的菜品。不过,这里面最不赚钱的其实就是牛羊肉产品。牛羊肉的平均利润为30%左右。而肉类产品中,鸡肉类相对较赚钱,以烤鸡头为例,零售3元/串,每串上有3个鸡头,而实际成本每串仅1.5元。鸡架零售价为6元/个,但成本为3元/个。总体利润为50%。总体肉类利润应该在40%。

海鲜类:利润高、损耗大

海鲜的利润也很高,基本上的毛利润可以达到200%,但是海鲜的损耗太大,海鲜如果隔夜就不新鲜了无法销售。

副食类:利润至少达200%

一袋鱼丸37元,能穿88串,成本0.42元,加上炭火等费用,每串0.5元,零售价1元,利润200%。

联系我时请说明来自志趣网,谢谢!

免责申明:志趣网所展示的信息由用户自行提供,其真实性、合法性、准确性由信息发布人负责。使用本网站的所有用户须接受并遵守法律法规。志趣网不提供任何保证,并不承担任何法律责任。 志趣网建议您交易小心谨慎。