杂粮煎饼的投资利润怎么样,惠州陈江有培训班吗?

  • 发布时间:2019-09-12 15:56:32,加入时间:2017年12月28日(距今2785天)
  • 地址:中国»广东»东莞:食为先小吃培训机构全国连锁
  • 公司:东莞市食尚部落饮食管理服务有限公司, 用户等级:普通会员 已认证
  • 联系:苏先生,手机:13728229457 微信:w13728229457

,学杂粮煎饼就到惠州先小吃培训班,食为先全国连锁小吃技术培训机构,食为先老师手把手教学,用心传授煎饼技术,学小吃就来食为先有保障。杂粮煎饼源于泰山,非常薄,以五谷杂粮为原料制成,这是平民之食——卷上大葱,蔬菜肉类或山珍海味,可以吃得津津有味。蒲松龄特地为它创作《煎饼赋》,可见对煎饼感情之深。目前泰安煎饼中,以玉珍煎饼为例,发源历史最早可以追溯到宋朝。在山东省新泰市,一个非常有名的煎饼之乡楼德镇,有“中国煎饼第一镇”之称号,此地家家会做山东煎饼,堪为传奇。

食为先小吃技术培训(同号)

投资利润分析

1. 小麦面粉+杂粮(玉米面粉、黄豆面粉、高梁面粉):(58元/袋 ÷ 50斤+ 杂粮0.3元)÷7个=0.2元/个煎饼.

2. 脆饼(1斤面+1.1斤油+鸡蛋):1.16元+2.8+0.28=4. 24/18=0.23元.

3. 鸡蛋: (2.8元/斤,10个/斤) 2.8/10=0.28元(按照小鸡蛋价格计算).

4. 液化气:1.8元/小时 ×4小时 = 7.2元÷150个=0.048元(早上6:30-10:30).

5. 甜面浆+辣椒浆+作料+葱花+香菜等其它=0.1元.

6.塑料包装+水电费=0.045.

7.成本=0.2+0.23+0.28+0.048+0.1+0.045=0.903元.

8. 利润=2元-0.903元=1.097元.

按照每天销售150个成品煎饼,零售价2元计算:

每月收入=150*1.097*30=4936.5元 每月净剩4000元以上

按照3元计算 每月净剩可达8000元以上

成本低,利润大,一品酥脆煎饼煎饼、山东杂粮煎饼是您小本经营、致富创业的首选!

培训课程

理论学习:

1.开店流程讲解,包括店面的选址、人员配备、物资采购等。

2.项目技术详细批解,包括原材料的选择,采购,口味的变换、配比等。

3.店铺经营小技巧,轻松创造财富。

示范讲解:

1.专业老师手把手实操示范,讲解技术。

2.老师实践操作中带领你回忆理论学习阶段中的开店的技巧。

3.原材料的选择,采购,成本、预算。

自我实践:

1.自己备原材料,老师旁边检查指导。

2.自己操作所有流程,制作出成品,老师旁边检查指导。

3.学员自我思索,老师引导,熟透操作流程。

实际操作

1. 面粉和食料的选购。

2. 酱的调制、注意事项。

3. 面皮浆料的制作方法和比例配置。

4. 制作过程的技巧。

5.成品的售卖方式及价格。

联系我时请说明来自志趣网,谢谢!

免责申明:志趣网所展示的信息由用户自行提供,其真实性、合法性、准确性由信息发布人负责。使用本网站的所有用户须接受并遵守法律法规。志趣网不提供任何保证,并不承担任何法律责任。 志趣网建议您交易小心谨慎。