包子馒头一天卖多少个,衡阳哪里有专业包子馒头培训班

  • 发布时间:2019-05-22 14:45:17,加入时间:2019年01月03日(距今2334天)
  • 地址:中国»广东»东莞:南京市江宁区天元中路19号二楼
  • 公司:南京食为先饮食管理有限公司, 用户等级:普通会员 已认证
  • 联系:李老师,手机:13724535757 微信:swx13724535757

多数人们在早晨的时候都会选择购买包子馒头作为早餐,它食用起来特别的方便,让人们可以边走边吃,能够为人们节省很多的上班时间。那么创业的话,早餐?食为先包子馒头培训有着十几年的教学经验,做出来的包子馒头口感深受消费者喜欢,让投资者开店不用担心。

虽然包子馒头是一个不起眼的美食,但是其销量却是相当可观的,薄利多销,既能够帮助投资者降低经营的成本,又能够加速投资者财富梦想的步伐,让投资者可以早日开启人生财富大门。对于想要从事包子生意的创业者而已,都想知道包子馒头一天可以卖多少个,包子馒头利润多少。

我们来分析一下,包子馒头一天可以卖多少个?这个还是比较容易计算的,一般的包子起码都是1元1个起,还有的是两元、、3元、4元的都有。为了方便接算了,咱们都以2元1个来计算。那这样的话,一百个包子,就能赚200块钱。当然,一个包子店不可能只卖一百个包子的,假如一天有20笼,每笼有30个,那就是600个包子。六百个包子就能挣1200元。当然这是营业额,那刨去成本的利润是多少呢?接下来我们再来分析一下这一百个包子的成本。

做包子需要用到的材料也就主要是面粉和一些馅料。这些如果按照两元一斤的话,那一个包子基本上也就在150克左右,那这一百个包子也就是在30斤,这30斤的包子成本也就在60元。刚才咱们也计算过了,这一百个包子能卖200块钱,成本60,所以,一百个包子的利润就在140块钱。如果一天能生产600个包子的话,那么利润就在700元左右。刚才计算成本的时候只计算了面粉和馅料,没有计算水电煤气费,这些其实也是有限的。即使刨除这些的话,利润也会在500元左右。

早餐包子馒头店市场就是现在的对于新手创业者来说一个十分不错的选择。它的成本低,需要的东西少,能够快速开店,是一个非常好的选择。早餐包子馒头店项目,十分可靠,值得信赖,让您在市场站稳脚跟,帮您解决创业难题,助您实现致富之梦。

?选择食为先,食为先小吃培训全国连锁,学员遍布全国各地,已帮助无数名学员创业成功。学做包子馒头,专业老师全程手把手教学,学员自己动手操作,不限学时,随到随学,包学包会。

食为先包子馒头学习内容:

1、原料、配料、设备、工具的认识与鉴别;  

2、面粉发酵技术(不同的季节及气温条件下原料配比技术的掌握);

3、面点制作基本手法和各种馅料的调制以及蒸制火候掌握;      

4、鲜肉大包制作技术;

5、白糖包、蔬菜包制作技术;

6、雪菜包、豆沙包制作技术;

7、馒头、花卷制作技术

8、原料采购、存放、保鲜技术;

9、开店选址指导、店面装饰设计、开店促销方案等。

联系我时请说明来自志趣网,谢谢!

免责申明:志趣网所展示的信息由用户自行提供,其真实性、合法性、准确性由信息发布人负责。使用本网站的所有用户须接受并遵守法律法规。志趣网不提供任何保证,并不承担任何法律责任。 志趣网建议您交易小心谨慎。