洗衣液生产设备新功能介绍,一机多用省心少力

  • 发布时间:2024-03-19 10:35:37,加入时间:2011年05月28日(距今5091天)
  • 地址:中国»广东»深圳:深圳市宝安区松岗松白路7014号
  • 公司:深圳市富邦机械设备有限公司, 用户等级:普通会员 已认证
  • 联系:张涛,手机:13510783952 电话:0755-23502046 QQ:1219585335

,现在的设备都是多功能化发展,为客户省钱,不用重复投资,洗衣液设备型号又是按日产量来分的,日产量越多,则价格越贵,因此,想要获取设备的详细报介,请在线或来电咨询富邦机械客服人员,我们将以热诚的服务为您排忧解难,做一吨洗衣液的成本所需原料只要一千多块就行,质量可以达到国家标准,去污力强,泡沫丰富,洗衣服效果好,香味持久,富邦机械专业洗衣液生产设备远销国内外多个国家,质量好!

整套洗衣液生产设备设计合理,使用方便,投资小,实用性强,我单位为了让学员快捷办厂免受手续麻烦之苦,可授权学员免费使用我单位商 标,给开具加工委托书,技术转让合同书,商标注册书,以后等你做大了,办上自己的手续就可以了,我们也可以提供标签和纸箱电子版,你们在当地直接印刷即 可,省去制版和办理费用。学员学完之后回家即可出成品,您如果在生产中遇到任何问题我们都能随时给您解决的。我们的设备保修二年,二年之内零部件损坏我们 免费维修更换,二年之后收取零部件费用,公司零部件备货齐全。使用我们的品牌还可以享受免费技术跟踪服务及技术更新。真正做到设备服务一体化,方便客户,达到共赢!

一年四季春夏秋冬轮回,不论是寒冬还是酷暑,日化洗涤产品是每天、每个家庭、每一个人,从早上起床洗漱到晚上睡觉洗漱,处处需用的生活用品。它的消费市场没有区域,温度,年龄的限制。市场全面普及,只要有人类生活就必须需要它。洗涤设备是目前为止小型投资项目中,可靠,市场大的致富项目。

因为洗涤用品原材料比例的是水,生产工艺简单,每天产量可达数吨。销售渠道和数量决定着投资者的盈利收入。我们从下面的数据分别以每个产品销售2000斤作一个分类分析,得出的结果如下:

一 洗衣液利润分析,以每斤为单位计算:

      普通型生产成本0.70元,散装型0.30元。

       按普通型成本计算,每斤生产成本是0.70元,包装瓶0.55元。人工和电费0.20元,综合成本每斤为(0.70元+0.55元+0.20元)=1.45元。

       每天生产销售2000斤共计成本=2900元。一般市场售价每斤5元,按低每斤批发价3.00元计算,每天生产销售2000斤,收入为6000元。

      收入减去成本=利润(6000元-2900元)=3100元

       每月利润:3100元x30天=96000元

二 洗洁精利润分析,以每斤为单位计算:

      普通型成本0.60元,散装型0.25元,按普通型每斤成本0.60元,包装瓶0.30元,人工及电费0.20元,综合成本每斤为(0.60元+0.30元+0.20元=1.10元)。

       每天生产销售2000斤共计成本=2200元。一般市场售价每斤为3.00元,按低批发价2.00元计算,每天生产销售2000斤,收入=4000元。

       收入减去成本=利润=1800元

       每月利润:1800元x30天=54000元

三 洗衣粉利润分析,以每斤为单位计算:

       普通型生产成本0.80元,浓缩型成本1.2元,散装型0.40元。

       按普通型成本计算每斤成本0.80元,包装袋0.40元,人工及电费0.20元,综合成本每斤为(0.80元+0.40元+0.20元)=1.40元。

       每天生产销售2000斤共计成本=2400元。一般市场售价每斤为3.00元,按低批发价2.00元计算,每天生产销售2000斤,收入=4000元。

       收入减去成本=利润(4000元-2400元)=1600元

       每月利润:1600元x30天=48000元

四 洗发水利润分析,以每斤为单位计算:

      普通型生产成本0.90元,去屑型成本1.20元,散装型成本0.40元。

       按普通型成本计算,每斤生产成本0.90元,包装瓶0.80元,人工及电费0.20元,综合成本(0.90元+0.80元+0.20元)=1.90元。

       每天生产销售2000斤共计成本=3800元。一般市场售价每斤8至20元,按低每斤批发价4.00元计算,每天生产销售2000斤,收入=8000元。

       

    每月利润:4200x30天=126000元

五 洗手液利润分析,以每斤为单位计算:

       普通型生产成本0.70元,散装型0.30元。

       按普通型成本计算,每斤生产成本是0.70元,包装瓶0.60元。人工及水电0.20元,综合成本每斤为(0.70元+0.60元+0.20元)=1.50元。

       每天生产销售2000斤共计成本=3000元。一般市场售价每斤6元,按低每斤批发价3.00元计算,每天生产销售2000斤收入为6000元。

       收入减去成本=利润(6000元-3000元)=3000元

       每月利润:3000x30天=90000元

六 沐浴露利润分析,以每斤为单位计算:

       普通沐浴露生产成本1.00元,散装沐浴露0.40元。

       按普通型生产成本计算,每斤生产成本1.00元。包装瓶0.80元,人工及电费0.20元,综合成本每斤(1.00元+0.80元+0.20元)=2.20元。

      每天生产销售2000斤共计成本=4400元一般市场售价每斤8-20元之间。按低每斤批发价4.00元计算,每天生产销售2000斤收入为8000元。

       收入减去成本=利润(8000元-4400元)=3600元

       每月利润:3600x30天=96000元

七 玻璃水利润分析,从每斤为单位计算:

冬季生产成本0.40元,夏季0.10元。

 按冬季生产成本计算,每斤生产成本0.40元,包装瓶0.30元。人工及电费每斤0.20元,综合成本每斤(0.40元+0.30元+0.20元)=0.90元。

每天生产销售2000斤共计成本=1800元。一般市场售价每斤3.00元,按低每斤批发价1.80元计算。每天生产销售2000斤收入为3600元。

收入减去成本=利润(3600元-1800元)=1800元

      每月利润:1800元x30天=54000元

联系我时请说明来自志趣网,谢谢!

免责申明:志趣网所展示的信息由用户自行提供,其真实性、合法性、准确性由信息发布人负责。使用本网站的所有用户须接受并遵守法律法规。志趣网不提供任何保证,并不承担任何法律责任。 志趣网建议您交易小心谨慎。