土家酱香饼的利润分析:由我公司技术老师实际操作,50斤面粉,做出46张饼,可按市场价5元/斤销售,每张饼2斤,10元/张,可销售460元,减去用料成本(50斤面粉62元+色拉油8斤39元+芝麻200克3.6元+香葱2斤7元+酱料2斤15元+用电15度10.5元+包装袋75个6元,总计143.1元),平均每张饼成本为3.11元,合计利润316.9元。如实际店面销售,一天销售100张饼是很轻松的。
加盟联系电话 商务QQ 联系人 王燕
土家酱香饼的利润分析:由我公司技术老师实际操作,50斤面粉,做出46张饼,可按市场价5元/斤销售,每张饼2斤,10元/张,可销售460元,减去用料成本(50斤面粉62元+色拉油8斤39元+芝麻200克3.6元+香葱2斤7元+酱料2斤15元+用电15度10.5元+包装袋75个6元,总计143.1元),平均每张饼成本为3.11元,合计利润316.9元。如实际店面销售,一天销售100张饼是很轻松的。
加盟联系电话 商务QQ 联系人 王燕
联系我时请说明来自志趣网,谢谢!