全自动榨油机榨油每斤油的利润多少钱

  • 发布时间:2024-01-31 22:47:41,加入时间:2014年12月19日(距今3786天)
  • 地址:中国»河南»郑州:郑州市巩义市
  • 公司:河南凯迪机械设备有限公司,用户等级:普通会员 已认证
  • 联系:王经理,手机:18137278531 微信:shengf256 电话:0371-66488426 QQ:1307327746

投资全自动榨油机设备,现榨现卖食用油,其价格一般比超市普通食用油要高,比如现榨花生油价格为15元,菜籽油为10元。至于榨油每斤的利润多少钱,不同地方也是不一样的,这里我们仅是大概分析一下。厂家热线:董经理王经理,固话

投资全自动榨油机开个食用油榨油坊的利润怎么样,这是客户蕞为关注的问题。而我们以压榨花生为例来简单的说明一下。
1、 按照花生成本价格为4元计算。运到家里成本则需要4.05元。则需投入花生的成本为 4.05x2000=8100元。
2、 人工2人计算。1吨花生大约需要50x2=100元。
3、 电费:平均每吨花生需耗电字30度,则需成本30x1=30元。
4、 煤耗:平均每吨花生需耗煤在15-20元左右。我们按20元计。
5、 所以所需成本:8100+100+30+20=8250
花生的出油率为42%-53%(瘪子不算),本次利润分析我们按照蕞低出油率48%计算。
1、 出油为2000x48%=960斤。本榨油根据地区不同价格有所差异,基本上价格在10到16元之间。我们取蕞小值为10元计。则花生油收入为:960X10=9600元。
2、 一般花生饼100斤能出50-58斤左右。我们按100斤出50斤计算。榨出来的油剩下的油饼为1000斤, 1000X1.6元=1600元。市场花生油饼价格基本在1.3-1.8之间,即1.6元每斤。
3、 则总收入为:9600+1600=11200元。
则利润为:=2950元,即榨一吨的利润为2950元。
 
以上,我们以压榨花生油为例,提供了食用油榨油坊利润的简单计算公式,客户根据当地原材料、成品油、油饼的确切价格就可以计算出油坊生产的毛利,如果要计算纯利润,可以在毛利里减去压榨100斤原料需要的电力成本、人工成本、房租成本、设备折旧等,即可得压榨100斤原料的利润,为我们投资全自动榨油机开设食用油榨油坊提供准确的数据资料。

联系我时请说明来自志趣网,谢谢!

免责申明:志趣网所展示的信息由用户自行提供,其真实性、合法性、准确性由信息发布人负责。使用本网站的所有用户须接受并遵守法律法规。志趣网不提供任何保证,并不承担任何法律责任。 志趣网建议您交易小心谨慎。